Зачем нужна антикоррозийная обработка кузова

Автомобиль недаром называют «железным конём». Практически все его части изготовлены из прочного металла, и некоторые из них, находясь в масляной среде, практически не подвергаются губительному воздействию окислительных процессов. Но есть и такие части машины, которые должны быть под постоянной защитой от коррозии. И в первую очередь это касается кузова.

Особенно антикоррозийная обработка кузова требуется авто, изготовленным из неустойчивых к коррозийным процессам материалов. В противном случае, кузов быстро теряет исходный внешний вид, на нём образуются сколы и царапины, в которых и появляются очаги ржавчины. Антикоррозия же надёжно защищает и не даёт развиваться окислительным реакциям, она создаёт своеобразный барьер, не дающий влаге взаимодействовать с материалом кузова.

Цены на кузовной ремонт в СПб сейчас варьируются в зависимости от сервисного центра и квалификации работающих там мастеров, но можно избежать ненужных трат, проведя антикоррозийную обработку, значительно продлив тем самым срок эксплуатации автомобиля.

Кроме того, ржавчина негативно сказывается не только на внешнем виде авто. Поражённые элементы кузова разрушаются с течением времени, причём довольно быстро, что в итоге приведёт к снижению прочности всей конструкции. Любая нагрузка в этом случае сможет совсем вывести деталь из строя.

К факторам, вызывающим коррозию кузова, относят: эксплуатацию машины в условиях влажного климата с затяжными дождями, сколы от ударов камней, вылетающих из-под колёс, воздействие химреагентов в зимний период, своевременно не убранную с дороги грязь и т.п.

Чтобы всё вышеперечисленное не отразилось негативным образом на вашем авто, позаботьтесь о дополнительной защите для его кузова и обратитесь к опытным специалистам, которые быстро и качественно проведут антикоррозийную обработку.