Выбираем шиномонтаж правильно

Каждый автовладелец хотя бы однажды сталкивался с необходимостью проведения шиномонтажных работ. Причины для этого бывают разными: пробилось колесо, нужна замена резины в зависимости от сезона и т.д. При этом качество выполненных манипуляций напрямую зависит от того, в какую мастерскую вы обратились. Поэтому выбирая шиномонтаж, стоит учитывать некоторые нюансы.

Для большинства водителей основное значение, конечно, имеют цены на шиномонтаж рядом с домом или с местом работы. Расценки могут быть разными, но завышенная стоимость услуги не всегда означает высокий профессиональный уровень её оказания, и наоборот, слишком дёшево – не значит плохо. Лучше придерживаться правила «золотой середины». Так вы сможете избежать крупных расходов, но не потеряете в качестве.

Важным моментом является и то, как работают с машиной, прибывшей в сервисный центр. Осуществляется ли мойка или сотрудники работают с грязными колёсами. Конечно, это не основной критерий для выбора, но довольно существенная мелочь, судя по которой, может сложиться общее впечатление о мастерской.

Обратите внимание и на то, как специалисты закручивают на колесе гайки. В соответствии с существующей технологией, они наживляются, когда машина поднята, и закручиваются окончательно только после её спуска с подъёмника. При этом обязательно проверяется прочность закручивания.

Не лишним будет и понаблюдать за общением сотрудников с клиентами. Опытные мастера всегда дадут грамотные рекомендации и проявят индивидуальный подход к каждому конкретному случаю.

Ну и последнее, что хотелось бы отметить, это порядок в помещении. Безусловно, специфика проводимых работ не предполагает идеальную чистоту и опрятную одежду, но если в сервисе царит хаос, разбросаны инструменты, на полу лужи из масла, станки в грязи, то от такого шиномонтажа лучше держаться подальше.