Почему нельзя экономить на шиномонтаже

В настоящее время на рынке автомобильных услуг представлено большое количество шиномонтажных мастерских. Подобный сервис предлагают официальные дилеры, специализированные центры, частные мастера. В зависимости от класса предприятия и качества обслуживания формируются цены на ремонт и балансировку колес.

Автовладельцу не составит труда найти предложения по очень низкой цене. Однако не всегда дешевый шиномонтаж рядом с вами оправдывает ожидания. Как правило, в малобюджетных мастерских клиенты ожидают своей очереди на улице, а не в комфортной зоне для гостей с бесплатным кофе и WI FI. Специализированные предприятия сотрудничают с профессиональными мастерами, предоставляют персоналу современное оборудование для проведения работ.

Экономия бюджета от посещения дешевых мастерских будет не большая, но последствия могут стать серьезной проблемой:

  • плохая балансировка колес;
  • деформация диска, повреждения резины;
  • применение при обслуживании автомобиля некачественных материалов;
  • дисбаланс шин и биение подвески.

 

Гаражные специалисты в распространенных ситуациях не предоставляют договор на оказание услуг и чеки об оплате. По этой причине в случае возникновения проблем с технической частью автомобиля после некачественного обслуживания автовладельцу практически невозможно доказать причастность этих мастеров и взыскать компенсацию за причиненный ущерб.

Желание сэкономить на шиномонтаже может обернуться дополнительными затратами времени и финансов. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение профессиональным автосервисам, которые предоставляют конкурентоспособную стоимость и гарантируют качественный результат работ.