Особенности антикоррозийной обработки кузова автомобиля

Качественное техническое обслуживание кузова подразумевает уход не только за видимыми панелями, но и скрытыми областями, которые постоянно подвергаются негативному воздействию влаги, химикатов, механическим повреждениям. Предотвратить появление ржавчины на металле достаточно просто, если выполнить антикоррозийную обработку автомобиля.

Производители не во всех случаях предоставляют гарантию на кузов или включают в нее ряд ограничений. В таком случае следует перестраховаться и обратиться за помощью к профессиональным специалистам. Качественная обработка кузова автомобиля (антикоррозийная) поможет продлить его эксплуатационный ресурс и существенно сэкономить бюджет автовладельцу.

Антикоррозийная обработка необходима в таких случаях, как:

  • приобретение нового транспортного средства;
  • нарушение лакокрасочного покрытия после проведения сварочных работ;
  • необходимость в профилактике после 5-6 лет эксплуатации автомобиля;
  • покупка машины с пробегом.

Мастера наносят специальную защиту на днище и подкрылки транспортного средства. Как правило, специалисты используют пленочные или жировые антикоры. В результате на кузовных деталях формируется изоляционное покрытие, что исключает образование ржавчины. Эффективные материалы для обработки должны быть устойчивы к огню, хорошо заполнять сколы, царапины и иные дефекты, обладать однородной структурой, высокой адгезией с металлическими поверхностями, не отслаиваться и не растрескиваться со временем.

Качество результата антикоррозийной обработки кузова транспортного средства зависит от квалификации мастеров, наличия профессионального оборудования и использования высококлассных материалов. Доверить подобную работу следует опытным экспертам специализированного сервиса.