Оборудование для диагностики подвески и ходовой части

Исправность транспортного средства и его ключевых элементов напрямую влияет на обеспечение безопасности водителя, пассажиров и остальных участников дорожного движения.

Поэтому с определенной периодичностью должна проводиться диагностика подвески в СПб, которая позволяет избежать неприятностей и серьезных последствий, поскольку именно эта деталь отвечает за стабилизацию авто. В автосервисах используется специальное оборудование, которое позволяет тестировать, анализировать и своевременно выявлять неисправности.

С этой целью применяются следующие устройства:

  • люфт-детектор, имеющий вид двух испытательных платформ, установленных на уровне пола;
  • стенд проверки амортизаторов помогает протестировать, заменить элементы, а также отследить состояние сопутствующих узлов;
  • вибростенд, на котором осуществляется диагностика ходовой и ее частей на способность воспринимать нагрузки и выполнять возврат в исходное положение;
  • стенд «развал-схождения», особенно современные модели с навесными датчиками;
  • ультразвуковые тестеры, представляющие собой компьютерное оборудование с программным обеспечением и сохранением информации в базе данных клиентов.

В зависимости от имеющихся признаков неисправностей специалисты выбирают тот или иной тип диагностических устройств, позволяющих точно определить причину выхода из строя.

В таком случае можно максимально быстро и с минимальными расходами провести ремонт, отрегулировать или заменить те элементы, которые не могут больше выполнять свои функции.

Благодаря оснащению мастерских современными приборами удается в режиме реального времени диагностировать распространенные проблемы, связанные с работоспособностью важных частей транспортного средства, отвечающих за безопасность.