Неисправности дизельных генераторов

Принцип устройства дизельных генераторов схож с конструкциями, работающими на бензине, хотя и не полностью. Особенности неисправностей этого устройства заключаются в том, что иногда причиной внешне схожих неисправностей могут служить совершенно различные факторы.

Некоторые поломки связаны с двигателем внутреннего сгорания. Здесь могут возникнуть неисправности такого характера, как потеря герметичности в системе, проблема с подачей горючего, поломка форсунок и так далее. Нередко виновником является попадание воздуха в топливо или нагар на форсунках. В зависимости от сложности поломки может потребоваться простой или капитальный ремонт двс в СПб.

В стандартный ремонт генераторов автомобиля также входит восстановление стартера. Поломки стартера связаны с плохими контактами, нарушением работоспособности втягивающего реле или перегоранием обмотки. Важно своевременно устранять засорение топливных каналов и ржавчину в баке. В ряде случаев может потребоваться замена некоторых запчастей или самого стартера на новую конструкцию.

Среди неисправностей также можно упомянуть поломку поршневых колец, загрязнение радиатора системы охлаждения, замасливание щёток, дребезжание ротора и многое другое. Большинство из этих неисправностей очень затруднительно диагностировать и исправить, не имея на руках специального оборудования, поэтому лучшим выходом станет обращение в сервис.

Признаками проблем являются изменение цвета выхлопных газов, различные стуки в движении, глохнущий двигатель, нехватка мощности и другое. При обнаружении хотя бы одного из таких признаков следует немедленно обратиться к специалистам.