Когда нужна диагностика ходовой?

Проезд по современным убитым дорогам ведет к тому, что ходовая часть автомобиля испытывает колоссальный стресс. Приезжая в автосервис, вы всегда рассчитываете на качественный ремонт и эффективное ТО.

Своевременная плановая диагностика решает ряд проблем, связанных с подвеской автомобиля на начальных стадиях, предотвращая крупную поломку и весомые траты. Кроме того, неисправная подвеска существенно влияет на БДД. Если Вы заметили следующие тенденции, то Вам необходима диагностика подвески в СПб:

  • неустойчивость авто на максимальных скоростях движения;
  • у вас увеличился тормозной путь;
  • регулярный и отчетливый стук;
  • занос на поворотах.

Диагностика ходовой части авто является методом профилактики работы автомобиля, помогая обнаружить неисправности до глобальной поломки.

Рекомендуется привозить «железного коня» на диагностику регулярно. Вам не обязательно дожидаться, когда Вы «намотаете» 10 тысяч км. Тем более актуальность не падает в условиях ям и выбоин на российских трассах. Диагностика и ТО ходовой необходима автомобилям независимо от марки, года выпуска.

Доверяйте автосервисам, предоставляющим гарантии, и обязательно письменные. Это означает, что автосервис уверен в своих мастерах и деталях, которые вам установят.

Регулярный осмотр ходовой и подвески авто поможет Вам не попадать в ситуации внеплановой поломки машины, значительно экономя семейный бюджет.