Что в себя включает ремонт ходовой части автомобиля?

Так называемая ходовка – это одна из самых важных зон в автомобиле, которая требует пристального внимания и своевременного обслуживания. Из-за постоянных нагрузок и в результате езды по плохому дорожному покрытию износ этой части происходит очень быстро. Вибрации различной интенсивности, нехарактерные постукивания и звуки должны насторожить автовладельца. При появлении таких симптомов необходимо незамедлительно провести диагностику во избежание серьёзных поломок, которые выльются в дорогостоящий ремонт.

Ремонт ходовой в Санкт-Петербурге можно производить только после тщательного осмотра машины специалистом. Только опытный мастер определит, какая деталь вышла из строя, т.к. поломки могут быть разными.

К основным процедурам таких ремонтных работ относятся:

  • сход/развал;
  • замена основных узлов (амортизаторов, пружин, сайлентблоков и пр.);
  • монтаж новых стабилизаторов, рычагов и т.д. с возможностью использования сварочных работ;
  • проверка болтовых соединений и шин.

Пристального внимания специалиста требуют и крепления двигателя и карданная крестовина.

При ремонте ходовки существует одна особенность: замена парных деталей осуществляется одновременно, даже если один из узлов пока ещё нормально функционирует.

Стоит помнить, чем раньше выявлена проблема, тем меньше вероятность, что она усугубится. Игнорирование в данной ситуации недопустимо. В противном случае вы рискуете довести машину до критического состояния, когда небольшие проблемы приведут к серьёзным поломкам, и как итог – к выходу из строя всей машины. А исправный автомобиль – это залог безопасной и комфортной езды.